陆辉耀提出了自己的问题。
“这有什么难的,你问问儿子,他这个卖多少钱一盒,我们照他这个价钱卖不就得了。”
江雪兰笑着说道。
“我这个一盒卖一块钱,精可以装五盒,也就是200克一盒。
但是有一点你们要记住,你们的批发价钱跟我的批发价钱还是有区别的。
不能是我卖多少钱你们就卖多少钱!
你们要根据你们的进货价钱来决定你们的卖价多少。
你们这的批发价比我们那还要便宜一毛钱,不过以后肯定会涨价。
你们可以卖一块钱一份或者九毛钱一份。
或者论斤卖。
不过论斤卖别人可能会觉得贵。
我觉得还是论份卖,一份一块钱,这样好一点。”
毕竟现在工资也都不高,论斤买一斤要三块钱,这样大多数人会有点舍不得。
花一块钱买一份回家吃,尝一尝味道,大多数人还是愿意的,特别是那些事业单位,有双职工的。
条件好的自然舍得买。
“那就按份卖,装好了也方便。
至于价格就按一块钱一份,也懒得讲零头了。”
江雪兰直接拍板定了价钱。
“妈,那里还剩下一斤左右的凤爪没有做,不如待会您亲自动手,我在旁边看着,不插手。
如果您哪里做的不对,我会提醒您一下,您看可以吗?”
陆昊然之所以这么做,是因为很多东西看起来很简单,但是转头不是忘了这个,就是忘了那个。
可是一旦忘了一样东西,那味道就差远了。
“好,儿子,等下我亲自动手,你在旁边看着。
如果我做的对了,你就不要说话。
如果我做错了,或者是做的不到位,你就给我指点一下。”
江雪兰点了点头,看上去很有信心。
“妈,待会我给您准备配料。”
陆念歌也想帮忙。
“好,念歌,你给我准备配料。”
江雪兰笑着点了点头。
“爸,你们这边有没有大型的工厂?”
陆昊然又问道。
“有啊!
有一个大型的服装厂,还有两个大型的电子厂。
儿子,你问这个做什么?”
陆辉耀不明白,还以为他有什么朋友要进厂子找工作呢!
“一个厂子大约有多少人?”